信件公示

标题
扎土车运输途中掉渣土
来信时间
2020-07-17
来信人
某先生
来信内容

东区居委会那条街,渣土车两三分钟一趟,掉一路的渣土,也没有洒水车去洒水,那地方都成了灰城了,周边居民都开不了眼。希望相关单位马上处理此事。

受理回复

答复时间
2020-07-22
答复部门
城市管理和综合执法局
答复内容

 我局接到该投诉后,立即指派综合执法大队处理。由拆违大队联合交警、路政部门在火车站沿线展开联合执法,同时联系环境卫生服务中心安排清洗车辆对该路段清洗。下一阶段我局将加强执法巡查力度,严厉打击渣土运输滴撒漏现象。

关闭本页打印本页收藏本页